Trachelospermum Jasminoides rose
Trachelospermum jasminoides
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 9cm
1 arbre
Hauteur de livraison incl. pot 30-40 cm
Prix spécial 8,15 € Ancien prix 9,50 €
Stock 59
SKU
A12581
Le Trachelospermum Jasminoides appelé le Jasmin étoilé possède un petit feuillage persistant et robuste vert sombre qui se marque de rouge en hiver. Les fleurs roses vers la mi-printemps et en été attirera irrésistiblement les papillons et les abeilles.
| Nom botanique | Trachelospermum jasminoides |
|---|---|
| Catégorie | Trachelospermum |
| Livré comme | PotPlant |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | Du printemps à l'automne |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| Couleur de la fleur | Rose |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 100cm |
| Profondeur de la plante | 10cm |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 2 m - 3 m |
| Venimeux | Non |
| aille du pot plante | Ø 9cm |
| Taille | 30-40cm |
Comment prendre soin de Trachelospermum Jasminoides rose
Afin d'obtenir les meilleurs résultats tremper les racines environ 2 heures avant de planter et bien arroser après avoir planté et ce également pendant les prochaines semaines. Cet arbuste grandit dans les sols fertiles et biens drainés. Quelquefois ils refusent de fleurir, marquer le sol profondément autour du tronc avec une bêche tranchante ceci obligera l'arbre à fleurir. Il aime les mélanges organiques tôt au printemps et peut être retaillé après sa floraison si nécessaire
D'Autres clients ont également acheté









