Phlebodium aureum Blue Star
Phlebodium aureum
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 17cm
1 plante d'intérieur
XL
Pot(s) non inclus
12,95 €
Rupture de stock
SKU
A11946
Le Phlebodium aureum Blue Star appelé souvent la fougère étoilée ou fougère bleue est une plante d'intérieur de forme compacte. Les folioles...
Le Phlebodium aureum Blue Star appelé souvent la fougère étoilée ou fougère bleue est une plante d'intérieur de forme compacte. Les folioles lisses et gracieuses sont très décoratives. C'est une plante très facile à entretenir qui fera beaucoup d'effect dans votre intérieur.
| Nom botanique | Phlebodium aureum |
|---|---|
| Catégorie | Fern |
| Livré comme | PotPlant |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Non |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Mi-ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Le type de sol | Sol bien drainé |
| Pleine hauteur de croissance | 100cm - 125cm |
| Pleine largeur | 30cm - 40cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 17cm |
Comment prendre soin de Phlebodium aureum Blue Star

