Lupin Gallery Yellow
Lupinus 'Gallery Yellow'
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 9cm
1 plante vivace
Fleurs coupées
Toxique en cas d'ingestion
3,25 €
Stock 23
SKU
A12521
Le Lupin Gallery Yellow est une plante vivace colorée et rustique. La plante fleurit de juin à juillet avec de belles fleurs jaunes qui contraste bien...
| Nom botanique | Lupinus 'Gallery Yellow' |
|---|---|
| Catégorie | Lupine |
| Livré comme | PotPlant |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | Printemps-Été |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Oui |
| Couleur de la fleur | Jaune |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Ensoleillé |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 25cm |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 80cm - 100cm |
| Venimeux | Oui |
| Attention | Toxique en cas d'ingestion |
| Taille | Ø 9cm |
Comment prendre soin de Lupin Gallery Yellow
Les Lupins sont semi-persistants. Ce sont des plantes herbacées que l'on cultive pour leurs longues tiges frappantes en forme d’épis et leurs fleurs admirablement parfumées. Ils sont convenables pour les bordures. Ils sont entièrement résistants face aux gelées vigoureuses. Ils préfèrent le soleil et les sols alcalins bien-drainés. Ils fleurissent tôt l'été et les plus grandes tiges ont besoin d'être soutenues.
D'Autres clients ont également acheté









