Heuchera americana Ring of Fire x 3
- 3 x Heuchera Ring of Fire Racine
| Nom botanique | Heuchera americana 'Ring of Fire' |
|---|---|
| Catégorie | Heuchera |
| Nombre | 3x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | L'été |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| Couleur de la fleur | Rouge |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Oui |
| Couvrant | Oui |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 30cm |
| Profondeur de la plante | 12cm |
| Le type de sol | Sol bien drainé |
| Pleine largeur | 30cm - 40cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Racines |
| USP | Couverture de sol |
Comment prendre soin de Heuchera americana Ring of Fire x 3
Planter les Heuchera americana Ring of Fire dans un sol humide (ils préfèrent les conditions humides mais toléreront les sols secs.) Les planter à une profondeur de 10cm et espacer de 25cm à part. Leurs couleurs sont plus vives quand ils sont plantés dans la mi-ombre. Pour obtenir les meilleurs résultats appliquer un peu d'engrais organique sur le sol des mois auparavant et appliquer régulièrement du paillis chaque automne. Briser et diviser les si nécessaire chaque 2-3 ans durant l'automne et replanter les. Ils tolèrent le sel et peuvent grandir dans les emplacements côtiers. Veuillez s'il vous plaît tremper les racines (nues) libres pour 12-18 heures (ne dépasser pas 24 heures.) Ceci leur permet de prendre la quantité maximum d'eau sans faire de blessure à la plante.
Pour les instructions supplémentaires veuillez lire la notice d'utilisation sur l'emballage.

