Fraisier Ostara 7cm Pot x 5
Fragaria vesca 'Ostara'
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 7cm
5 plantes de fraise
Hauteur de livraison incl. pot 10-15 cm
Fruits comestibles
11,95 €
Stock 10
SKU
A11570
Les Fraisier Ostara produisent d'abondantes récoltes de fraises delicieusement fruitées au goût subtil. Ces fraisiers ont la capacité de produire...
Les Fraisier Ostara produisent d'abondantes récoltes de fraises delicieusement fruitées au goût subtil.
Ces fraisiers ont la capacité de produire en continu énormément de fruits durant la saison.
De grande quantité de fraises sucrées et douces sur une récolte généreuse et abondante, telle est la promesse des fraisiers Ostara.
| Nom botanique | Fragaria vesca 'Ostara' |
|---|---|
| Catégorie | Strawberries |
| Livré comme | PotPlant |
| Taille | 10-15cm |
| Nombre | 5x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | Printemps-Été |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| Couleur de la fleur | Blanche |
| des fruits | Oui |
| Comestible | Oui |
| Moment de la récolte | June - August |
| lieu | Ensoleillé |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 20cm |
| Profondeur de la plante | 10cm |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 30cm - 40cm |
| Pleine largeur | 30cm - 40cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 7cm |
| USP | Fruits comestibles |
| Prix par article | € 2,39 |
Comment prendre soin de Fraisier Ostara 7cm Pot x 5
D'Autres clients ont également acheté









