Chlorophytum Lemon
Chlorophytum comosum 'Grønlilje Lemon'
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 12cm
1 plante d'intérieur
Hauteur de livraison incl. pot 20-30 cm
Pot(s) non inclus
4,95 €
Rupture de stock
SKU
A11809
Le joli Chlorophytum Lemon est une plante décorative qui illuminera une table basse ou une table de séjour dans votre intérieur. Simple et.........
Le joli Chlorophytum Lemon est une plante décorative qui illuminera une table basse ou une table de séjour dans votre intérieur. Simple et facile d'entretient elle convient dans toute les pièces de la maison ou de votre appartement.
| Nom botanique | Chlorophytum comosum 'Grønlilje Lemon' |
|---|---|
| Catégorie | Chlorophytum |
| Livré comme | PotPlant |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Non |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Ensoleillé |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Profondeur de la plante | 12cm |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 30cm - 40cm |
| Pleine largeur | 10cm - 20cm |
| Venimeux | Non |
| aille du pot plante | Ø 12cm |
| Taille | 20-30cm |
Comment prendre soin de Chlorophytum Lemon
La plante Araignée est une des plantes de maison les plus faciles à maintenir. Elle prospère dans la lumière de la ville ou bien l'ombre. Arroser avec l'eau de pluie pour empêcher les pointes des feuilles de tourner au marron, garder humide pendant l'été et arroser moin pendant l'hiver l'hiver laisser le sol sécher entre deux arrosages. Fertiliser avec une nourriture liquide pour plante chaque deux semaines pendant l'été.
D'Autres clients ont également acheté









