Athyrium niponicum Ursulas Red
Athyrium niponicum 'Ursula's Røde'
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 9cm
1 plante vivace
4,50 €
Stock 31
SKU
A12063
L'Athyrium niponicum Ursulas Red est une fougère à feuilles caduques pouvant atteindre une hauteur d'environ 40cm. L'Athyrium niponicum Ursulas...
| Nom botanique | Athyrium niponicum 'Ursula's Røde' |
|---|---|
| Catégorie | Athyrium |
| Livré comme | PotPlant |
| Fleurs | Non |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Ensoleillé |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 30cm |
| Le type de sol | Sol bien drainé |
| Pleine hauteur de croissance | 30cm - 40cm |
| Pleine largeur | 30cm - 40cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 9cm |
Comment prendre soin de Athyrium niponicum Ursulas Red
Comme toutes les plantes de la famille des fougères un sol humide et bien drainé ainsi qu’une position mi- ombre lui seront préférable. Vers la mi-automne et l'hiver la plante ne sera plus visible de la surface du sol.
D'Autres clients ont également acheté









