Heuchère Mer Noire 9 cm pot
Heuchère Mer Noire 9 cm pot
Heuchère Mer Noire (Heuchera 'Black Sea') est une plante vivace aux feuilles brun rouge foncé presque noires. Appréciant la mi-ombre, elle se marie très bien avec d'autres plantes dans la bordure et en pot. Cette plante rustique préfère tous types de sol et produit des fleurs blanches.
Avantages de Heuchère Mer Noire :
Apportez une touche de couleur unique à votre jardin avec les feuilles sombres de Heuchère Mer Noire. Idéale pour les bordures ou les pots, cette plante facile à entretenir égayera votre espace extérieur.
Prix abordable et livraison rapide :
Commandez dès maintenant votre Heuchère Mer Noire 9 cm pot sur Jardinpourvous pour une livraison directe depuis les producteurs. Profitez de notre garantie de croissance pour une belle et saine plante dans votre jardin.
| Nom botanique | Heuchera Black Sea |
|---|---|
| Catégorie | Heuchera |
| Livré comme | PotPlant |
| Taille | 10-15cm |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| Couleur de la fleur | Blanche |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 45cm |
| Profondeur de la plante | 10cm |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 30cm - 40cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 9cm |
Comment planter et entretenir votre Heuchère Mer Noire :
Pour planter votre Heuchère Mer Noire, enfouissez la motte de racines à une profondeur de 10 cm dans un sol bien drainé. Espacez les plantes de 20 à 30 cm. Après réception, arrosez abondamment la motte. Assurez-vous d'un bon drainage pour une croissance optimale de votre Heuchère Mer Noire en pot de 9 cm.

