Catananche Caerulea Major
Catananche
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 9cm
3 plantes vivaces
7,50 €
Rupture de stock
SKU
A14274
Catanache Caerulea Major Demande un emplacement ensoleillé et chaud sur un sol...
| Nom botanique | Catananche |
|---|---|
| Catégorie | Catananche |
| Livré comme | PotPlant |
| Taille | 10-15cm |
| Nombre | 3x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | L'été |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Ensoleillé |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Profondeur de la plante | 10cm |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 60cm - 80cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 9cm |
| Prix par article | € 2,50 |
Comment prendre soin de Catananche Caerulea Major
Catanache Caerulea Major a besoin de protection contre les pluies et la neige excessives en hiver. Catanache Caerulea Major meurt chaque hiver et repousse au printemps. Juste avant la germination, le vieux feuillage peut être coupé ou enlevé.

