Arabis caucasica Rosea 9 cm
Arabis caucasica Rosea
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 9cm
1 plante vivace
Couvre-sol
Facile à cultiver
2,95 €
Rupture de stock
SKU
A14238
Arabis caucasica également appelée Edge Flower, est une plante à feuilles...
| Nom botanique | Arabis caucasica Rosea |
|---|---|
| Catégorie | Arabis |
| Livré comme | PotPlant |
| Taille | 10-15cm |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | Printemps |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Oui |
| Naturaliser | Non |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 10cm - 20cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 9cm |
| USP | Plante facile |
Comment prendre soin de Arabis caucasica Rosea 9 cm
Arabis caucasica est très approprié pour une place dans le jardin de rocaille ou dans les joints et les crevasses entre les rochers lâches. Cette plante de jardin est résistante au gel et persistante : un couvre-sol idéal. Taillez immédiatement après la floraison pour maintenir la forme compacte de la plante de jardin et une éventuelle deuxième floraison.

